Жители станицы Полтавской встретились с художником Игорем Ведерниковым

Член Союза художников России показал свои работы и рассказал об основных техниках изобразительного искусства

Фото «Голоса правды»

Читальный зал Полтавской сельской библиотеки был заполнен ценителями таланта Игоря Ведерникова. Встречи с ним здесь проходят регулярно. Игорь Константинович всегда рад поделиться опытом с молодежью и прочитать лекции по искусству.

Известный художник рассказывал о своем творческом пути, о знаменательных событиях в своей жизни, о работе над иллюстрированием книг, альманахов, календарей. Непринужденная атмосфера сразу настроила присутствующих на искреннее общение.

С захватывающим интересом гости слушали о пути, который проходят наброски художника, рассматривали работы автора, сделанные в разные периоды жизни. С помощью мультимедийной установки на большом экране можно было полюбоваться избранными произведениями художника.

Игорь Константинович охотно ответил на все вопросы, а их было достаточно много, поделился замыслами и планами на будущее. Общение с творческим человеком получилось интересным и содержательным, поэтому все присутствующие выразили желание встретиться вновь.

Гости предложили открыть обучающую художественную студию для детей, где Игорь Константинович смог бы давать уроки и воспитывать юных мастеров. Художник подчеркнул, что всегда открыт для подобных идей.

Встанице