Весенний призыв в Вооруженные силы РФ в этом году пройдет с 1 апреля по 15 июля

Согласно действующему законодательству, призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе, годные по состоянию здоровья и не имеющие непогашенной судимости, а также официально оформленных отсрочек.

При этом следует помнить, что за уклонение от призыва на военную службу Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей или лишения свободы на срок до 2 лет.

Как сообщили «Голосу правды» в пресс-службе администрации района, гражданам 1992-2001 годов рождения, подлежащим призыву на военную службу, уже необходимо прибыть в военный комиссариат района, либо в военно-учётный стол сельского поселения по месту регистрации. Там они уточнят учётные данные, пройдут собеседование и получат повестки на заседания районной призывной комиссии, которые начнутся с 1 апреля.

Адрес военного комиссариата Красноармейского района: станица Полтавская, ул. Садовая, 77. Телефоны: 8(86165) 3-22-65 (дежурный), 8(86165) 3-27-65 (отделение призыва).

Встанице