Трудобеликовский «Комплимента» завоевал четыре диплома на конкурсе «Жемчужина Черного моря»

Воспитанники Детской школы искусств хутора Трудобеликовского покорили всех своим талантом

Фото ДШИ хутора Трудобеликовского

VI Международный конкурс «Жемчужина Чёрного моря» провел волгоградский Центр реализации творческих проектов «БлагоДа». Он проходил в Алуште, где объединил 300 участников из Челябинска, Оренбурга, Саратова, Цимлянска, Волгодонска, Волгограда, станицы Каневской, Краснодара, Симферополя, Ялты и Республики Адыгея.

Наши ребята стали обладателями четырёх дипломов лауреата конкурса. Они получили первое место за лучшую «визитную карточку», в которой представляли свои район, поселение и школу искусств. Также, как самый креативный коллектив, стали лучшими в «Карнавале красок». В программу наших юных артистов вошло стихотворение нашей землячки Евгении Поздняковой «Ольгинский кордон», которое читал Данил Щербич. А на гала-концерте конкурса «Жемчужина чёрного моря» наш коллектив в числе лучших конкурсантов открывал праздничную программу.

В свободное время ребята посетили замок «Ласточкино гнездо», Воронцовский дворец и покорили гору Ай-Петри. На фестивале наш «Комплимент» подружился с театральным объединением «Рампа» из Волгограда. Ребят пригласили на творческие встречи для обмена опытом, а также на конкурс театралов. Наших юных артистов Алёну Ковалёву, Екатерину Воробьёву, Ульяну Худолий, Данила Щербича готовили преподаватели Ирина и Олеся Дзеган, рассказали «Голосу правды» в пресс-службе администрации Красноармейского района.

Встанице