Стали известны новые возможности «Станичного Доктора»

Во время пандемии коронавируса, врачи медицинского центра в станице Полтавской советуют с особым вниманием отнестись к своему здоровью и предлагают услуги по диагностике

Фото avatars.mds.yandex.net

Медицинский центр «Станичный Доктор» снова спешит порадовать своих пациентов новыми современными приобретениями. В этом году клинику оснастили современным УЗИ-аппаратом и оборудованием для колоноскопии. Постоянное расширение спектра медицинских услуг и лабораторных исследований стало стилем работы центра. Это оценили многие жители района. А еще они отмечают безукоризненный порядок и выполнение всех санитарных норм в стенах клиники. В непростое время пандемии COVID-19 требования к соблюдению дезинфицирующих мероприятий здесь под особым контролем. 

УЗИ в широком спектре      

На первый план сегодня выходит точная диагностика заболеваний. В январе 2020 года ООО «Станичный Доктор» приобрел УЗИ-аппарат экспертного класса Mindrаy, и теперь пациенты медицинского центра могут пройти  ультразвуковое исследование на оборудовании последнего поколения. Недостатка в специалистах, владеющих всем спектром современных ультразвуковых методик, в Станичном Докторе» тоже не испытывают. Врач Людмила Гурьянова проводит УЗИ-обследования у самых маленьких пациентов, в том числе осмотр родничка.

Акушер-гинеколог Наталья Тагунец профессионально диагностирует состояние здоровья женщин, включая беременных на больших сроках. Доктора Галина Селиверстова и  Алла Мангуш специализируются на УЗИ сердца и брюшной полости.

Врач УЗИ-диагностики Галина Селиверстова отмечает, что на новом аппарате снимки получаются очень четкими и информативными

Спасайтесь от «сеточек»   

С недавнего времени в клинике можно записаться на прием к ангиохирургу из Краснодара Даниилу Сычеву. Он проводит УЗИ вен и подбирает необходимое лечение варикоза. Также у доктора Сычева можно пройти склеротерапию, чего нет ни в одном районе края. Хотя эта безболезненная эффективная процедура сегодня широко используется в мировой практике лечения варикозного расширения вен и сосудистой «сеточки».

Вся правда изнутри

Еще одно направление клиники —  фиброгастроскопия (ФГДС). Эта сфера диагностики является одним из наиболее информативных методов выявления заболеваний верхних отделов пищеварительной системы. Помимо осмотра, врач может выполнить биопсию с патологического или подозрительного участка слизистой оболочки (язва, атрофические или гиперпластические процессы, полипы). Вся процедура занимает не более 15 минут.  А совсем недавно, для проведения колоноскопии, центр приобрел самый современный аппарат. С его помощью врач осматривает и оценивает состояние внутренней поверхности толстой кишки при помощи эндоскопа. Этот метод дает возможность визуально диагностировать опухоли, воспалительные заболевания, а также выполнить биопсию. Исследование проводит опытный врач — хирург с многолетним стажем Игорь Стасенко.

Согласно рекомендациям ВОЗ колоноскопию следует делать один раз в пять лет после достижения 40 лет в профилактических целях.

Медсестра кабинета эндоскопии Ирина Балашова уверена, что с помощью колоноскопа свои проблемы со здоровьем смогут решить многие пациенты клиники

Пора на медосвидетельствование      

Медицинский центр «Станичный доктор» напоминает жителям района, что 10.09.2019г. вступил в силу приказ минздрава №731Н, который в народе получил название «Новый закон о замене прав». С 22 ноября 2019 года он должен был серьезно поменять процедуру проведения медосвидетельствования водителей транспортных средств. Все без исключения водители должны были сдавать анализ на употребление психоактивных веществ. Однако, после широкого общественного  резонанса, вступление в силу приказа перенесено на 1 июля 2020 года. К этому времени стоимость полной медкомиссии возрастет в несколько раз, кроме того, сроки ожидания результатов анализов увеличатся на несколько дней. Поэтому водителей приглашают пройти медосвидетельствование до вступления в силу нового закона.

ООО «Станичный Доктор» — самый большой частный медицинский центр не только в станице Полтавской, но и во всем Красноармейском районе. На рынке медицинских услуг он безупречно зарекомендовал себя в течение пяти лет работы.                          

Здесь гарантируется  возможность пройти конфиденциальное лечение в удобное для пациента время. Для обращения в клинику не обязательно предъявлять документы или направления.

Медицинский центр «Станичный Доктор» находится по адресу:

станица Полтавская,
улица Ковтюха, 129/2
(здание Пенсионного фонда).
Телефоны: 8(86165)4-14-34,
+ 7 (918)633-90-22.
Режим работы: 
с понедельника по  пятницу —
08:30-16:00; суббота — 08:30-13:00.

Все услуги сертифицированы и лицензированы. На правах рекламы.

Встанице