На избирательном участке в поселке Рисоопытном проголосовало уже 50% избирателей

Здесь много трудящейся молодежи, которая не откладывает голосование по поправкам в Конституцию

На избирательном участке №1929, расположенном в Доме культуры поселка Рисоопытного, предусмотрены все меры безопасности. Перед выдачей бюллетеня голосующим меряют температуру, выдают маску и перчатки. Иногда у входа собирается несколько человек, потому что избирателей впускают по одному.

— Все люди идут голосовать охотно, с хорошим настроением, — отмечает член избирательной комиссии Лидия Ибатулина. – Многие решили воспользоваться своим избирательным правом в дни досрочного голосования. Так что 1 июля большого потока голосующих уже не будет. Это правильно, потому что очень важно сегодня не допустить нового всплеска инфекции.

На участок приходят жители самых разных возрастов, терпеливо ждут своей очереди, консультируются у членов избирательной комиссии о процедуре голосования и выполняют свой гражданский долг.

— Я пришла проголосовать, потому что мне небезразлична судьба нашего государства, — говорит заведующая детским садом №31 Галина Гавришова. — Вообще, это исторический момент, поэтому каждый должен выразить свою точку зрения о поправках в наш основной Закон.

Встанице