Основные технические характеристики измерительных тепловизоров

Фото karneev.com

Тепловизор – это специальный измерительный прибор, активно реагирующий на тепловое излучение. С его помощью можно определять уровень температуры на любой поверхности с точностью до 0,1°С.

Принцип работы тепловизора

Каждый вид материала обладает определенным уровнем отражения и поглощения ИК-излучения. Неравномерность температуры в определенных точках поверхности поредмета позволяет создавать изображение, ассоциируя цветовой оттенок на мониторе с интенсивностью нагрева. Человеческий глаз способен видеть только часть светового спектра. В нее не попадают ИК лучи, которые входят в диапазон волн с длиной в пределах 0,76-1000 мкм. Подкожные нервные окончания человеческого организма ощущают их в форме тепла.

ИК- излучение фокусируется объективом измеряющего прибора на детекторе, который обеспечивает передачу сигналов в специальный электронный блок. Он преобразует поступающие от датчика сигналы и выводит полученную картинку на дисплей прибора. Купить тепловизор измерительный можно в компании «KARNEEV SYSTEMS». С помощью уникальных приборов проводится энергоаудит различных объектов. Это позволяет быстро выявлять зоны с аномальным отклонением температуры, неправильно функционирующие узлы механических агрегатов, дефекты контактных соединений.

Основные виды тепловизоров

Тепловизорные установки классифицируются по способу применения. Потребителям предлагаются модели, позволяющие выполнять следующие виды работы:

  • обследование электрооборудования;
  • поиск утечек тепла;
  • определение проблемных мест на магистралях, предназначенных для транспортировки энергоресурсов;
  • контроль различных технологических процессов;
  • проведение научных исследований.

По материалам сайта https://www.karneev.com/

Встанице