Бычки юных полтавчан «пасутся» на радость всем

За оригинальные фантазии участники творческого конкурса награждены грамотами

Фото предоставлено Марией Краснобородько

Удивительные работы на районный турнир рукоделия, посвященный новогодней тематике, прислали 234 участника, рассказали «Голосу правды» в эколого-биологическом центре. В навыках декоративно-прикладного искусства соревновались как ученики школ, так и воспитанники детских садов. Ведь любовь к природе и желание мастерить от возраста не зависят.

Абсолютное большинство изделий ребята выполнили с использованием природного материала и посвятили их символу наступившего года. Соломенные, бумажные и деревянные бычки «пасутся» по всему выставочному пространству ЭБЦ.

Многих вдохновила на творчество новогодняя красавица-елочка. Бездну выдумки и фантазии вложили дети в создание волшебных сундучков, наполненных новогодними сокровищами. А еще они смастерили креативные елочные игрушки и новогодние сюрпризы.

После долгих и трудных споров и дискуссий конкурсное жюри выбрало победителей по 13 номинациям. Все они награждены грамотами управления образования.

Среди дошкольников лидировали: Егор Пчелкин и Денис Мысин (начальная школа — детский сад №1), Давид Сарксян и Кирилл Михайлов (детский сад №34), Дмитрий Герасименко и Камила Федосеева (детский сад №43), Александра Капуста (детский сад №7), Артем Крикун (детский сад №10), Кира Захарик и Михаил Соболев (детский сад №2), Кристина Корастилева (детский сад №50) и Алиса Федченко (детский сад №36).

Среди учащихся школ победителями были признаны: София Сербина, София Глущенко, Сурен Зарманян, Юрий Пелипенко, Александр Колембет и  Алиса  Кольцова из школы №18, Дарья Наточий из школы №22, Арсений Здоровец из школы №5, Злата Капинус и Роман Морозов из школы №39, Милена Липская и Снежана Автаева из школы  №29, Лилия Петросян и Матвей Денисенко из школы №8, Богдан Прейс из школы №10, Габриэль Рудомаха из школы №3, Диана Мантул из школы  №37, Данил Савельев из школы №4 и Яна Щербакова из школы  №9.

Тем временем выставка продолжается, — подчеркнула директор эколого-биологического центра Мария Краснобородько. — Ее посетители могут почерпнуть здесь немало идей для домашнего и школьного творчества.

Встанице