В Краснодарском крае на конкурс «Большая перемена» подано больше всего заявок

Около 25 тысяч учащихся школ и студентов хотят принять участие в конкурсе

Фото с www.astrobl.ru

Всероссийский конкурс «Большая перемена» организован по нацпроекту «Образование». Его уже второй сезон проводят для учеников 5-7, 8-10 классов и студентов колледжей. На сегодняшний день зарегистрировалось почти полмиллиона подростков со всей страны.

По сообщению минобразования, науки и молодежной политики Кубани, конкурсанты смогут пройти тестирование на определение типа личности, склонности к определенной сфере деятельности, проверят свою эрудицию, логику и творческие задатки. На заключительном этапе отбора пройдет дистанционное собеседование с экспертами, где проверят коммуникативные навыки ребят.

Финалисты конкурса смогут провести полноценную смену в детском лагере «Артек» в Крыму. А победителей будет 300 человек, они смогут попутешествовать в поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и обратно. По всей России по пути следования поезда для ребят запланированы экскурсии и памятные остановки.

Кроме этого, ученики 8-10 классов и студенты получат и  денежные призы, которые смогут потратить на саморазвитие или на образование.

В прошлом году во всероссийском конкурсе победили 39 кубанских школьников.

Организаторы «Большой перемены» — АНО «Россия – страна возможностей» и Российское движение школьников, сообщается в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Встанице