Предприятия Красноармейского района стали лауреатами конкурса «Сделано на Кубани»

В VII краевом конкурсе в области качества победили две фирмы нашего района

Фото obzor.io

Мероприятие по оценке качества кубанской продукции проводят по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева ежегодно с 2018 года. Товары краевых предприятий соревнуются в качестве, уникальности, безопасности и актуальности. Участие в конкурсе добровольное и бесплатное.

Для участия в седьмом конкурсе подали 311 заявок от 114 предприятий из тридцати одного муниципалитета региона. Победителей выбирали по трем номинациям – среди продовольственных и непродовольственных товаров и товаров производственно-технического назначения.

Жюри конкурса отобрало 256 товаров 99 кубанских производителей, среди которых пять товаров от двух предприятий Красноармейского района. Это Филиал №2 «Хлебокомбинат» и его товары (булка для тостов, «Хлебушек Вечерний», торт «Шахматный», пампушки с чесноком) и ООО «Агрохим» (рис шлифованный высшего, первого, второго и третьего сортов).

Наши предприятия наградят дипломами лауреатов с правом использования знака «Сделано на Кубани» в течение двух лет, сообщили в пресс-службе районной администрации.

Знак «Сделано на Кубани» дает покупателю уверенность в качестве приобретаемой продукции. Для производителя же это дает возможности получения сниженных процентных ставок по кредитам или бесплатное продвижение на выставках, а также специальное визуальное обозначение на магазинных полках.

На сегодняшний день таким знаком качества обладают восемь производств Красноармейского района.

Встанице