Четыре семьи из Красноармейского района получили сертификаты на получение жилищной соцвыплаты

Свыше пяти миллионов на приобретение жилья выделены из муниципального, краевого и федерального бюджетов

Фото предоставлено пресс-службой администрации Красноармейского района

28 января семьи Михайлик из Ивановской и Мазуровых из Марьянской, Смирновых и Тепляковых из Полтавской получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты от государства на приобретение жилья по программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Общие средства выплат  — около пяти миллионов рублей.

Семья Смирновых из станицы Полтавской

Потратить их  можно будет на первоначальный взнос по ипотеке, погасить ипотечный кредит, либо купить жилье на вторичном рынке. Деньги выделены из муниципального, краевого и федерального бюджетов.

Семья Мазуровых из станицы Марьянской

Сертификаты торжественно вручил глава района Юрий Васин.

От всего сердца поздравляю с этим знаковым событием! Своя крыша над головой, это, то что должно быть у каждой семьи, тот плацдарм, на котором можно строить успешную дальнейшую жизнь, — отметил Юрий Валентинович.

Семья Тепляковых из станицы Полтавской

Всего с 2017 года 12 молодых семей нашего района улучшили свои жилищные условия по этой целевой программе.  

Для того, чтобы стать её участником необходимо выполнить основные его условия:
— возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;
— молодая семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении;
— наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты, сообщили в пресс-службе районной администрации.

Семья Михайлик из станицы Ивановской

В отделе по жилищным вопросам районной администрации рассказали, что семьи, получившие свидетельства, подали заявки в 2021-м и выполнили все условия программы, поэтому они были в нее включены. В этом году в состав участников программы пока включена одна семья.

Подробную информацию об условиях участия и о перечне необходимых документов можно получить в отделе по жилищным вопросам управления по строительству, промышленности, транспорту, связи, ЖКХ и жилищным вопросам администрации района, кабинет № 107, телефон 8(86165) 3-31-01.

Встанице