Родители выпускников школ Красноармейского района попробовали сдать экзамен по математике

Взрослые познакомились с правилами проведения процедуры ЕГЭ

Фото "Голоса правды".

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями» в Красноармейском районе была проведена в СОШ N1. Около 50 мам и пап прошли через все этапы экзамена. Они зарегистрировались, сдали на хранение телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки и попробовали пройти тесты.

В этом году организаторы акции предложили родителям сдать математику базового уровня. Задания оказались разной сложности — от элементарного умения проанализировать график до логарифмических уравнений и задач на вычисление площади сложных фигур. Были и довольно необходимые в жизненной практике тесты на умение сэкономить или посчитать скорость и расстояние.

Однако цель акции не состояла в том, чтобы проверить знания взрослых. Их просто познакомили с процедурой ЕГЭ и дали понять, что все происходит в максимально благоприятной для детей атмосфере.

Организаторы подробно объясняют порядок прохождения экзамена. Детям дают возможность принести с собой воду и небольшой перекус, выйти по необходимости к медсестре или в санитарную комнату.
В то же время родители увидели, что даже базовая математика требует серьёзной подготовки. Но при достаточном старании выпускнику 11 класса вполне по силам сдать этот экзамен для получения аттестата.

Встанице