Краснодарский край готов к отопительному сезону более, чем на 60 процентов

В Красноармейском районе к зиме готовы уже на 48 процентов

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Собрание, на котором обсудили подготовку жилищно-коммунального комплекса и социальной̆ сферы к предстоящему отопительному сезону провел министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Прошунин.

Он рассказал, что этом году был изменен порядок проведения заседаний — они проходят в выездном формате. Совместно с Ростехнадзором был подготовлен график проверок подготовки в каждом муниципалитете. В целом край готов к отопительному сезону на 60%. Ремонтные работы планируют завершить к 1 октября этого года, а также провести опробование систем теплоснабжения. В этом году паспорта готовности должны получить все муниципалитеты.

О проводимых работах доложили представители Ейского, Каневского, Кущевского, Ленинградского, Приморско-Ахтарского, Староминского и Щербиновского районов.

Также участники комиссии обсудили вопросы погашения задолженности организаций жизнеобеспечения за потребленные коммунальные ресурсы, замены 5% коммунальных сетей̆, заключения концессионных соглашений с инвесторами, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По словам директора МП «ЖКХ» Красноармейского района Александра Дылькова, готовность объектов теплоэнергетики к зиме в муниципалитете составляет 48 процентов, водопроводно-канализационного хозяйства — 43 процента. На производство необходимых работ предприятием заложены средства в общей сумме свыше 4 миллионов рублей. На эти деньги ведётся ремонт котлов, насосных агрегатов, запорной арматуры, изоляции теплосети, устьев артезианских скважин, сообщает пресс-служба районной администрации.

Встанице