В Красноармейском районе в 2023 году более 100 миллионов рублей направят на ремонт дорог и тротуаров

Два поселения муниципалитета смогут воспользоваться федеральной и краевой поддержкой

Фото из архива "Голоса правды"

Сельские поселения Красноармейского района продолжат за счет собственных средств ремонт и благоустройство дорог местного значения и тротуаров. На эти цели планируется направить более 100 миллионов рублей.

Ивановское сельское поселение вошло в государственную программу «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Благодаря этому в станице заасфальтируют улицу Передерия (от Ленина до Дубинской). Здесь обустроят тротуары и ливневую канализацию. Общий объем софинансирования проекта из краевого и местного бюджетов составит порядка 20 миллионов рублей.

В Старонижестеблиевском сельском поселении по краевой программе «Развитие сельских территорий» отремонтируют тротуар по улице Мира к СОШ №15, а также парковку около этой школы на общую сумму порядка 1,3 миллиона рублей.

Некоторые сельские поселения не смогут в наступившем году воспользоваться региональной поддержкой.

Нам не удалось в 2023-м войти в краевую программу по ремонту дорог и тротуаров. Так что будем рассчитывать только на свои силы и финансовые возможности: это примерно полтора миллиона рублей, их хватит на ямочный ремонт и грейдирование. Чтобы участвовать в краевых программах, поселение должно заказать и оплатить проект ремонта объекта. Пока финансовых возможностей для этого нет. Но мы постараемся их изыскать, будем работать над возвращением недоимок по налогам, — прокомментировала глава Чебургольского сельского поселения Светлана Пономарева.

Встанице