В Протичке пять пенсионеров создали вокальную группу «Русь»

Артисты самодеятельности участвуют во всех местных праздниках

Фото предоставлены Тамарой Цыганок.

Коллектив образовался в конце прошлого года, перед Днем матери. В него вошли солистки: Тамара Цыганок, Любовь Калинина, Любовь Есипова и Светлана Булаткина. А аккомпанирует поющим хуторянкам на гитаре и аккордеоне Юрий Мутилин.

У артистов еще нет костюмов и микрофона. Зато есть далеко идущие планы, желание петь и поддержка председателя ветеранской первички Татьяны Язловецкой. В Доме культуры для «Руси» выделили небольшой кабинет. Его участники сделали здесь небольшой ремонт и проводят репетиции четыре раза в неделю.

Группа участвует во всех местных праздниках, ездит с поздравлениями к ветеранам. Буквально на днях «Русь» устроила мини-концерт у золотых юбиляров Людмилы и Дмитрия Еськовых.

В последнее время люди приходят на концерты с большой охотой, это приятно. Так, на праздновании 23 февраля зал нашего Дома культуры был заполнен до отказа, даже в фойе сидели зрители, — поделилась эмоциями руководитель коллектива Тамара Цыганок.

Пока на творческих мероприятиях молодая группа исполняет один-два номера. Но активные солистки готовы создать и свою отдельную программу, чтобы ездить с ней не только по хуторам поселения, но и выезжать за его пределы.

Встанице