TORUM — звучит гордо

СОБЫТИЯ. Высокомощными комбайнами TORUM 740 пополнился парк РПЗ «Красноармейский» им. А.И.Майстренко.
Госплемзавод приобрел три зерноуборочных роторных машины. Ключи от новенькой техники было решено вручить
в торжественной обстановке лучшим механизаторам агропредприятия
В светлое будущее
Решение устроить торжественную передачу ключей от трех комбайнов TORUM 740 приняли совместно С.В.Остапенко, директор Краснодарский филиал ООО «Югпром», дилера компании Ростсельмаш в нашем крае, и директор госмплемзавода С.В.Кизинька. И причин для этого было несколько. Первая из них — не каждый день комбайновый парк одного хозяйства пополняется сразу несколькими роторными комбайнами. Их покупка – шаг продуманный и с экономической точки зрения просчитанный. С одной стороны – это дорогое приобретение, с другой – данные машины дешевле импортных аналогов, а результаты показывают не хуже, а иногда и лучше.
Вторая причина — приобретением трех роторных зерноуборочных машин госплемзавод закрывает вопрос обновления комбайнового парка. Теперь в хозяйстве 15 ростсельмашевских комбайнов и этого будет достаточно, чтобы решать вопрос жатвы риса с должной оперативностью.
Третьей причиной стало желание отметить по своему юбилей производителя. В этом году Ростсельмаш празднует свое 85-летие, а дилеры в регионах проводят свои мероприятия в честь этой даты. Краснодарский филиал ООО «Югпром» посчитал передачу ключей госплемзаводу достойным поводом.
Торжественное мероприятие было решено провести на площадке зерноочистительного комплекса госплемзавода. Именно здесь поставили в ряд три блестящих краской (и кажется еще пахнущих ею!) комбайнов TORUM. Украшенные разноцветными шарами они, казалось, вот–вот начнут свое движение, демонстрируя компьютерный ум и техническую мощь. Бодрая музыка, льющаяся из динамиков, улыбки на лицах — атмосфера получилась по-настоящему праздничной.
Открывая мероприятие С.В. Кизинек сказал, что теперь госплемзавод может смело входить в уборку риса, надеясь исключительно на свои силы. TORUM, по мнению Сергея Владимировича Кизинька, это машина, которая заработала доверие «честным, высокопроизводительным трудом. Её имидж – большие цифры намолотов, уверенность механизаторов в победе».
— С этими комбайнами мы поедем в светлое будущее, — пошутил С.В.Кизинек.
А, как известно, в каждой шутке есть доля правды. Та, правда, которую озвучили и директор Краснодарского филиала ООО «Югпром» С.В.Остапенко, и директор по продажам компании Ростсельмаш А.Ю.Горбунов. Обращаясь к сельским труженикам они говорили о том, что TORUM на сегодняшний день отличается надежностью, комфортабельностью, высокой производительностью, что положительно скажется на экономике хозяйства и на благосостоянии его тружеников. «За TORUM вы проголосовали рублем, а это сильный аргумент в пользу того, что мы предлагаем не просто хороший, а лучший комбайн», – подчеркнул А.Ю.Горбунов.
Естественно, ключи от новеньких комбайнов получили лучшие комбайнеры: Виктор Рябов, Олег Коцюба, Сергей Науменко. Механизаторы разволновались и не сразу нашли слова, чтобы выразить своё настроение. Впрочем, заминка было недолгой. Все трое пообещали, что будут работать с удвоенной энергией, чтобы … «и себе обеспечить хороший заработок, и хозяйству — прибыль».
Мы — рядом
Сегодня сервисные центры Ростсельмаш, которые работают под эгидой официального дилера предприятия, соответствуют западным стандартам, а то и превосходят их. Примером тому — Славянское отделение Краснодарского филиала ООО «Югпром» базирующееся в нашем районе, в х. Крикуна. Здесь демонстрируются образцы сельхозтехники, выпускаемой Ростсельмаш, здесь склад запчастей и здесь же – развернуто сервисное обслуживание. К слову сказать, дилерская площадка находится в семи километрах от территориальных границ РПЗ «Красноармейский» им. А.И.Майстренко и, следовательно, в непосредственной близости от других сельхозпредприятий района.
— Поставлена задача быть рядом с теми, кто работает или думает работать на технике производства Ростсельмаша, — говорит директор Славянского отделения Краснодарского филиала ООО «Югпром» В.М.Мечиков. – Время – деньги. Этот постулат особенно актуален для сельского хозяйства. Не зря же поговорка — день год кормит — имеет сельскую прописку. Поэтому – милости просим. Мы здесь, мы сейчас, мы с вами!..

Встанице