Корабль и его строитель

Юбилей. Сегодня исполняется 40 лет основателю и директору агрохолдинга «АгроМир» Э.Е.Асламову.
Эдуард Евгеньевич Асламов —  уроженец ст. Ладожской  Усть-Лабинского района. В 2006 г. в х. Протичка он  создал предприятие с многообещающим названием ООО «АгроМир», которое стало аграрным кораблем, взявшим курс на производство семенного материала — гибридов кукурузы для одного из крупнейших кукурузокалибровочных заводов Краснодарского края. Уже через два года сотрудники «АгроМира»,  с одобрения Краснодарского научно-исследовательского института им. П.П. Лукьяненко,  разбили участки гибридизации на землях Красноармейского района. С этих пор началась самостоятельная семеноводческая история ООО «АгроМир». Наряду с производством семян гибридов кукурузы краснодарской селекции  стали производиться элитные и репродукционные семена пшеницы и ячменя, подсолнечника и сои.
Признание
Зарекомендовав себя,  как надежный производитель и поставщик семян на российский рынок, ООО «АгроМир» вступило в «Национальную ассоциацию производителей семян кукурузы и подсолнечника». Это в очередной раз подтвердило деловой имидж и надежность компании. И все это благодаря профессионализму директора агрохолдинга. Как  известно,  у руководителя сельхозпредприятия круглый год хватает проблем и задач, которые требуют особого внимания и подхода. Капризы природы в посевной и в уборочный периоды, нехватка квалифицированных специалистов — все это ложится на его плечи. Нередко Эдуард Евгеньевич Асламов сам садится за руль комбайна или тяжелого трактора, чтобы поменять ситуацию с той очевидностью, с которой её должен понимать механизатор.
Именно благодаря активной позиции директора  компания славится не только на территории Краснодарского края, её знают аграрии всей России. Завоевывая признание и доверие потенциального клиента, коллектив под чутким руководством Эдуарда Евгеньевича участвует в  международных сельскохозяйственных выставках. А семена, производимые агрохолдингом, уже нашли своих покупателей в Сибири и на Дальнем Востоке, в Беларуси и Казахстане, в регионах Центральной  России.  В агрохолдинге ставят задачу выходить на новые рыночные пространства в сфере агробизнеса.
«Сладко» жить не запретишь
Эдуард Евгеньевич шагает в ногу со временем, не боится экспериментировать. Так, например, было принято решение включить в структуру посевов сахарную свеклу и заняться производством готовой продукции. Несмотря на сложности в работе с данной культурой, посевные площади с каждым годом растут, а урожайность увеличивается.
А еще говорят, что сладкие корнеплоды не для наших почв. Еще как для наших, если, конечно, за дело браться с умом! Из этого, как минимум, следует: жители района могут покупать сахар по ценам производителя.
На сегодняшний день ООО «АгроМир» представляет собой семеноводческое хозяйство полного цикла, а это — приобретение родительских форм в КНИИСХ, свои участки гибридизации, уборка семенного материала комбайнами нового поколения, подготовка семян на собственном заводе, реализация и доставка семян потребителям. Соблюдение технологии обеспечивает качество выпускаемой продукции на каждом этапе производства, а это немаловажный фактор в борьбе с фальсификатом. (Не секрет, что есть немало желающих подделать хорошие семена). ООО «АгроМир» оборудовано по последнему слову техники, имея на каждую культуру свой вид техники. Покрывая все свои потребности в техническом плане,  агрохолдинг активно помогает в уборке урожая не только соседям в районе, но и предприятиям по всему Краснодарскому краю.
И спонсор в том числе!..
Несмотря на короткую «биографию», ООО «АгроМир» зарекомендовало себя, как успешное,  процветающее предприятие, способное конкурировать с семеноводческими  организациями Краснодарского края и Российской Федерации. И все это благодаря неуемной энергии, активной жизненной позиции, уверенности в своих силах Э.Е.Асламова.
А как не отметить тот факт, что Э.Е.Асламов не забывает активно участвовать в жизни района и, в частности, хутора Протичка, который стал для него родным. Являясь одним из бюджетообразующих предприятий поселения, ООО «АгроМир» оказывает всяческую помощь школе, детскому саду, Дому культуры. «АгроМир» так же называют основным организатором строительства православного храма в Протичке.
Хотелось бы пожелать нашему директору успехов в достижении тех задач, которые он ставит перед собой и коллективом. Здоровья Вам, счастья, процветания. С днем рождения, Эдуард Евгеньевич!
Е.В.Кондратенко, А.В. Петрашко,  Ю.Н. Богачева,  Т.А.Сорокина,  Л.Ю.Браташова

Встанице