Заграница пусть и дальше отдыхает…

В личном подсобном хозяйстве Самвеля и Екатерины Давидьян из
х. Трудобеликовского железное правило: «Все яйца в одну корзину не класть». Это значит, что в саду, в теплицах и в огороде у них нет монокультуры, растет всё, что потребуется хозяйке на салат, на борщ, на десерт. Первой подходит, конечно, редиска. Сочная, хрустящая, с тонкими хвостиками… Уже один вид её вызывает желание подкрепиться первыми в этом году натуральными витаминами.
Огородничает вся семья: старшие Давидьяны, дочь Раиса Трубач с мужем Володей. Даже внучок Кирюша, несмотря на то, что от горшка два вершка, даже он пытается помогать вязать редиску в пучки. За этим занятием мы и застали героев нашего фотоснимка. Мужчины были в это время земледельцами и отвлекаться не захотели.
В течение года Давидьяны получают и по два урожая овощей, например, ранней и поздней капусты. Хорошо получаются у них бахчевые: арбузы и дыни из их личного подсобного хозяйства уходят влёт. Ну и молодой сад вносит свою лепту в ассортимент продукции. Черешня, вишня, слива также не залеживаются.
На вопрос, не беспокоит ли их перспектива возврата на наши рынки турецкой продукции, Екатерина с дочерью Раисой в один голос сказали: «Мы берём качеством. У нас всё вырастает в естественных условиях, всё свежее, только-только с грядки. Так что Турция пусть и дальше отдыхает…» Давидьяны не скрывают: подняться на ноги их личному подсобному хозяйству помогла государственная программа поддержки в части строительства теплиц.

Встанице