Для молодежи Красноармейского района организуют выставку новейшей сельхозтехники

Посевной комплекс «HORSCH» будет экспонироваться на выставке. Фото: matrix-rb.ru

Руководство РПЗ «Красноармейский» им. А.И.Майстренко покажет, как развивается сельское хозяйство

Выставка сельскохозяйственной техники начнется 30 ноября в 10.00 на территории РПЗ «Красноармейский» им. А.И.Майстренко в поселке Октябрьский.

Руководство госплемзавода на примере опытных образцов техники продемонстрирует школьникам и молодым людям прогресс сельское хозяйства. У административного здания станут в одну шеренгу новейшие комбайны, тракторы, сеялки, почвообрабатывающие орудия, по эффективности в разы превосходящие технические аналоги советского и постсоветского времени.

Также на выставке покажут технику, которая способна работать в автоматическом режиме без участия механизатора, но под его контролем. Достоинство «умных» посевных агрегатов в том, что они с одинаковым качеством могут круглосуточно работать по заданной программе.

Школьники получат реальное представление о роли механизатора в современном высокотехнологичном сельхозпроизводстве, где бортовой компьютер и спутниковая навигация уже стали обыденностью.

Выставка приурочена к празднованию сразу двух памятных дат: Дня урожая и 85-летия со дня основания РПЗ «Красноармейский» им. А.И.Майстренко.

Встанице