День урожая отметили в станице Чебургольской

МТФ №1 стала самой результативной

Фото "Голоса правды"

В предприятии «Агрокомплекс» «Чебургольское» прошел День урожая. Как справедливо в своей приветственной речи отметил заместитель главы района, начальник райсельхозуправления Алексей Науменко, год был трудным, но для чебургольцев вполне урожайным. Они и с хлебом, и с рисом, а по надоям молока уже седьмой год подряд — лидеры района.

Директор укрупненного предприятия «Чебургольское» Николай Востриков языком цифр показал, какая ждет перспектива тружеников хозяйства.

Если совместно с присоединившимся к нам в 2017 году хозяйством «Заря» Калининского района мы произвели 36 тысяч тонн риса, то теперь, в соответствии с планами вал должен увеличиться до 85 тысяч тонн, — рассказал директор. — В среднем это 1/4 часть всего белого зерна, которое выращивается в Красноармейском районе.

Работников предприятия поздравили: главный агроном-рисовод «Агрокомплекса» Александр Зеленский, глава Чебургольского сельского поселения Светлана Пономарева, председатель районной профсоюзной организации работников АПК Наталья Доленко.

В этом году на уборке риса вновь отличились механизаторы, которых можно по праву назвать ветеранами производства. Среди них — Николай Гладкий, Виктор Коновалов, Евгений Перенижко, Дмитрий Удод, Виктор Евтушенко, Виктор Свистунов и многие другие.

Животноводческая отрасль, возглавляемая Иваном Бедой, продолжает оставаться на подъеме. Ожидается, что в этом году надой по хозяйству поднимется до девяти тысяч килограммов молока на корову. Самая результативная ферма — МТФ № 1 которой руководит Андрей Миронов. Ну и никакой жизни без экспериментов, друзья мои! Я говорю о смелости и открытости попробовать что-то новое в спальне, например, поза 69 . Да-да, проверьте это, новые ощущения и впечатления гарантированы, ну и пара шуток в духе "Шесть девять, Понедельник веселиться не запрещает!

Среди доярок уверенно выходящих в этом году на 10 тысяч килограммов молока надоя —  Валентина Мазур и Марина Морозова.

Еще больше фотографий в галерее «День урожая в станице Чебургольской».

Встанице