День урожая отметили на предприятии «Россия»

Рекордное количество работников — 180 человек — наградили на празднике

Фото "Голоса правды"

Сергей Базалук

Наверное, будет правильным начать рассказ о Дне урожая предприятия «Агрокомплекса» «Россия» имени Н.И.Ткачева с приветственной речи главы поселения Алексея Бондаренко. Поздравив тружеников с праздником, он подчеркнул, что бюджет поселения на треть формируется за счет налогов, поступающих от предприятия «Россия», а это свыше десяти миллионов рублей.

Со словами «в благоустройстве станицы ваша доля — очень существенная», Алексей Бондаренко вручил директору хозяйства Валерию Джуре приветственный адрес и флаг поселения.

Зал откликнулся на этот  благодарственный реверанс дружными аплодисментами.

От имени главы района и себя лично «россиян» поздравили начальник райсельхозуправления Алексей Науменко и главный агроном «Агрокомплекса», отвечающий за рисоводческую отрасль, Александр Зеленский. А председатель районной профсоюзной организации работников АПК Наталья Доленко вручила активистам профсоюзного движения и передовикам производства больше десяти грамот, благодарностей и диплом  Центрального комитета профсоюзов АПК России. Юбилейными медалями в честь 100-летия профсоюзов АПК были награждены председатель первичной организации «России» Евгений Нос, бухгалтер «первички» Светлана Беликова и возглавляющий шестую бригаду Григорий Федоренко.

В этом году только катаклизмы природы помешали хозяйству получить рекордный вал зерна, но даже то, что было собрано в закрома, вызывает уважением. Абинчане, вошедшие структурным подразделением в состав «России», признали: с таким флагманом им не страшно пускаться в плавание, они готовы работать сообща и жить как одна семья.

Еще больше фотографий можно увидеть в фотогалерее «День урожая на предприятии «Россия».

В «семье» все было по-честному. Подводя общие итоги в производстве риса, отметили всех, кто был причастен к жатве.  Первое место  среди подразделений присуждено коллективу бригады № 5, где урожайность белого зерна перевалила за 71 центнер. Лучшими комбайнерами названы: Михаил Лойко, Евгений Чаус, Андрей Редько, Владимир Мусиенко, Александр Чебитко, Алексей Андрейкин и другие. Среди комбайнеров молодежных экипажей вновь в лидерах Иван Карпенко. На скашивании риса наилучшие результаты показали  Алексей и Иван Чаусы, Сергей Кошман.

Далеко за 80 центнеров риса с гектара — такой результат был получен поливальщиками Евгением Чаусом, Григорием Огиенко, Александром Мордик. На транспортировке риса отличились:  Сергей Вервыкишко, Алексей Белик, Сергей Петрухин, Александр Черный, Иван Соболь, Сергей Горобец и другие.

В общей сложности были поощрены порядядка180 работников. Только процедура награждения заняла почти час. Складывалось впечатление, что в отличившихся все, кто трудится на предприятии, включая сторожа. Да-да, это не фигура речи! На Дне урожая был отмечен за бдительность даже человек, стоящий на страже материальных ценностей. Валерий Джура для каждого из тех, кого вызывали на сцену, находил какие-то отдельные слова благодарности, и этот «эксклюзив», конечно же, был приятен рабочим людям.

Концертное сопровождение праздника осуществлялось силами новомышастовских  самодеятельных артистов. Всегда умильно смотрятся дети. В этот раз порадовал выступлением танцевальный коллектив «Вдохновение».

Встанице