В Калининском районе появятся 100 новых рабочих мест

Завершается реконструкция завода по переработке овощей и фруктов

Фото superiorfoodsafety.blogspot.com

Работа ведется по национальному проекту «Международная кооперация и экспорт». Общий объем инвестиций — более 700 млн рублей. Инвестор планирует завершить работы до конца 2020 года, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Установка нового оборудования, расширение складских помещений, строительство цеха для концентрированного яблочного сока создали дополнительные вакансии. После реконструкции на заводе дополнительно появятся 100 рабочих мест, что очень важно в период пандемии, когда многие потеряли работу.

На предприятии осуществляется переработка не только яблок, но и вишни, сливы, брокколи, цветной капусты, кабачка и тыквы. Благодаря усовершенствованиям производственная мощность комплекса повысится с 600 до 1 500 тонн в сутки. Это в разы увеличит количество поставок продукции как на внутренний, так на внешний рынок.

Компания ведет переговоры по выводу продукции на европейский рынок. На экспорт планируется поставлять пюре и соки для детского питания, отметили в региональном департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Встанице