Кубань вошла в тройку регионов-лидеров по сбору тепличных овощей

Красноармейский район на третьем месте в крае по объемам тепличного овощеводства

С начала года в Краснодарском крае собрали 17,4 тысячи тонн овощей из закрытого грунта.

Краснодарский край обеспечивает себя овощами на 100%, в том числе и за счет развитого тепличного овощеводства. С начала года аграрии уже собрали 17,4 тысячи тонн тепличных огурцов, помидоров, зелени. Это на 200 тонн больше, чем за этот же период прошлого года. До конца года планируем увеличить производство тепличной продукции до 112 тысяч тонн, – сказал Вениамин Кондратьев.

Достичь высоких показателей в крае планируют за счет постоянной модернизации теплиц. На сегодняшний день работает 11 промышленных высокотехнологичных комплексов, общей площадью более 240 гектаров. Их мощности позволяют круглый год обеспечивать свежими овощами жителей и гостей края, а также поставлять продукцию в другие регионы.

Наибольшие объемы овощей производят в Динском районе – с начала 2022 года собрали 9 тысяч тонн. Также хороших результатов добились предприятия Белореченского и Красноармейского районов.

Кубань сегодня входит в тройку регионов-лидеров по сбору тепличных овощей вместе с Московской и Липецкой областями, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Встанице