XII агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка 2022» открылась в Краснодаре

Красноармейский район на сельхозвыставке в представляют 20 хозяйств

Фото Ильи Семенова

Ярмарка проходит в выставочном комплексе «Экспоград-Юг». В ней принимают участие 550 представителей малых форм хозяйствования со всех муниципалитетов региона. В том числе 20 хозяйств — из Красноармейского района. Как всегда весомый вклад в «ярмарки краски» внесли аграрии-растениеводы. Овощи, фрукты — все отборное, высшего качества. Это же можно сказать про мед и продукты переработки молока. А еще — про безалкогольное пиво, в производстве которого мастера Красноармейского района также преуспели.

Неудивительно, что торговля разгорелась уже с восьми утра.

В 11:00 работу ярмарки торжественно открыли губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и спикер регионального Заксобрания Юрий Бурлачко. Они отметили бесспорный факт: год от года агропромышленная площадка «Экспоград-Юг» ширится, становится изобильнее. Чем дальше, тем больше она обеспечивает посредническую роль. Для личных подсобных хозяйств, не говоря уже о КФХ, выехать на ярмарку со своей продукцией — хорошая возможность заявить о себе и наладить контакты.

Во время обхода ярмарки у губернатора не было протокольного маршрута. Вениамин Кондратьев совершенно произвольно подходил то к одним торговым рядам, то к другим. Мимоходом, а где и продолжительное время, общался как с продавцами, так и с покупателями. О чем-то оживленно разговаривал с группой казаков.

Изюминка нынешней ярмарки — в ее ярком оформлении. Красочные баннеры указывали, кто хозяин торгового места, и что он предлагает. Из числа посланцев Красноармейского района отличились: КФХ Романа Ковалева, ООО «Династия», ИП Изизы Аллаеровой, Ирины Кудиновой, ЛПХ Мазуровых, Кострыкиных и другие.

Впервые на агропромышленной выставке выделили специальную площадку для виноделов и сыроделов Кубани. Отрадно то, что среди тех, кто насыщал продукцией эти торговые ряды, были марьянцы — ООО «Южная сыроваренная компания».

Напоминаем:

Сыровары из Марьянской становились обладателями Гран-при престижного конкурса «Мой бизнес»«Мой бизнес» и золотой медали с выставки PETERFOOD в Санкт-Петербурге.
Встанице