На птицефабрике «Новомышастовская» намерены уже в 2023 году нарастить количество птицы до 400-450 тысяч голов

Для этих целей на предприятие добавят два корпуса с четырехъярусными клеточными батареями

Фото "Голоса правды"

Как мы уже ранее сообщали, генеральным директором ООО «Птицефабрика Новомышастовская» стал сам инвестор — Владислав Хмелевцов. Им был назначен на должность исполнительного директора главный инженер предприятия — Виктор Крутоголов.

Он рассказал «Голосу правды», что производство яиц растет из месяца в месяц. Но самая главная фишка предприятия — качество продукции.

Как это ни затратно, комбикорм фабрика закупает у проверенного поставщика — завода «Хлеб Кубани», с нынешнего года вошедшего структурным подразделением в компанию «Коудайс МКорма». Это российский лидер по производству премиксов, престартеров и комбикормов для всех направлений птицеводства и животноводства.

Однако, по словам Крутоголова, в перспективе намечается модернизация ранее существовавшего на птицефабрике кормоцеха. К нему «подвяжут» новые мощности и технологические возможности, обеспечат оборудованием для термообработки.

Также намечается добавить дополнительные два корпуса, оснащенных четырехъярусными клеточными батареями, что позволит удвоить поголовье птицы.

По заявлению исполнительного директора, на птицефабрике ликвидирована задолженность по заработной плате. Почти на 100 процентов сформирован рабочий коллектив. Это то главное, что будет двигать производство вперед, к экономическому росту и более высоким параметрам качества продукции.

Комментируя изменения на «Новомышастовской птицефабрике», заместитель главы района, начальник райсельхозуправления Алексей Науменко сообщил «Голосу правды»:

— На следующей неделе мы встречаемся с генеральным директором, чтобы, во-первых, прояснить перспективу развития предприятия, а во-вторых —  проверить, насколько оно готово защитить поголовье птицы от инфекций.

Главный ветеринарный врач Александр Малахов подтвердил эти намерения. Он подчеркнул: комиссионная проверка связана не со сменой руководства, а с фактором нарастающей опасности. Пришло время становиться на крыло перелетным птицам — самым активным переносчикам вируса птичьего гриппа. А это для всех птицеводческих хозяйств является сигналом: надо удвоить бдительность.

К сведению:

Принято считать, что дикие пернатые сами редко болеют птичьим гриппом, но при этом опасны, как переносчики вируса. Однако информация из Израиля опровергает первую часть этих сведений. Там погибли 5400 журавлей, пораженных птичьим гриппом H5N1.

Встанице