На Кубани за последние пять лет на 60 процентов обновили парк сельхозтехники

Об этом сообщили на 29-й Международной выставке «ЮГАГРО», которая проходит в Краснодаре

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка рассказал, что на экспозиции традиционно представлены лучшие образцы сельскохозяйственной техники, оборудования отечественных и зарубежных производителей. В регионе производят около 10 процентов всей сельхозпродукции России, во многом благодаря эффективному применению передовых технологий. С самыми современными разработками можно ознакомиться на выставке.

Также он добавил, что для модернизации машинно-тракторного парка в крае работает ряд программ. Аграриям доступны субсидии, льготное кредитование и программы по линии АО «Росагролизинг».

С этого года по поручению губернатора Вениамина Кондратьева по новому региональному проекту минсельхоза Кубани субсидирует 10 процентов затрат на приобретение техники. Субсидии уже получили 116 аграриев. Они закупили 208 единиц сельскохозмашин.

Вице-губернатор добавил, что за последние 5 лет на обновление парка сельхозтехники в регионе направили больше 70 миллиардов рублей. Это позволило обновить парк на 60 процентов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Встанице