Дело полтавского фермера Олега Огорева после его смерти продолжил сын-финансист

Артем Огорев справился с уборкой риса благодаря поддержке аграриев района

Фото "Голоса правды"

Сын известного в Красноармейском районе фермера Олега Огорева до того, как унаследовать дело отца был банковским служащим. Он занимал достаточно высокую должность и, как говорят, ни сном ни духом не помышлял о поприще сельхозпроизводителя. Но обстоятельства оказались сильнее профессиональных интересов.

Артем Олегович не комментирует свои первые фермерские шаги, ссылаясь на то, что нет полного обзора перспектив. А еще он не удовлетворен урожаем риса, который в хозяйстве был выращен в этом году.

По информации, полученной из райсельхозуправления, с каждого гектара в КФХ Огорева-младшего получили по 66,8 центнера зерна. Еще каких-нибудь 20 лет назад при таких показателях можно было бы примерять красную ленточку на грудь. Но время идет, и этот результат Артем оценил на уровне «ниже среднего».

Из наших источников стало известно: обмолотить белое зерно Артему Огореву помогали комбайнеры ООО «Союз-Агро». Не бесплатно, конечно, но факт тот, что без поддержки начинающий фермер не остался. Так же не секрет, что в хозяйстве работает опытный агроном Виктор Калинин. Всегда готов помочь и директор вновь образованного сельхозпредприятия «Сорис-Агро» Сергей Шеховцов. Он дружил с Огоревым-старшим и был в агробизнесе его верным и надежным партнером.

Встанице