На «Золотой Ниве 2023» представители Красноармейского района проходят основы внешнеэкономической деятельности

В Усть-Лабинске третий день работает XXIII агропромышленная выставка

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Представителей 14 муниципалитетов Кубани обучают основам внешнеэкономической деятельности. Начальник управления развития инвестиций и экспорта Кирилл Арзамазов отметил, что это последний поток в этом году. Всего участие в таких программах принимают около 100 представителей из присутствующих районов края и четыре компании из Анапы и Краснодара.

В каждом потоке 72 часа учебы, где участников знакомят с новой информацией в области маркетинга, деловой коммуникации, правовых и финансовых отношений. Также они изучают вопросы и требования по тарифным и нетарифным барьерам и запросам зарубежных рынков.

Обучение проводит Торгово-промышленная палата Краснодарского края при содействии региональных Центра поддержки экспорта, департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, а также министерства курортов, туризма и олимпийского наследия, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как рассказал «Голосу правды» заместитель главы Красноармейского района, начальник райсельхозуправления Алексей Науменко, на выставке можно увидеть новую технику и агротехнологии. А еще — познакомиться с вновь запускаемыми программами поддержки сельхозпроизводителей разных форм собственности.

— Я затрудняюсь назвать сельхозпредприятия, чьи руководители и специалисты не побывали бы на этой площадке. Здесь все то, что может представлять интерес для крупного и малого агробизнеса на годы вперед. Лично для меня, как руководителя управления сельского хозяйства, важны те программы, которые здесь и сейчас начнут работать на производство хлеба, молока, мяса, всего того, что несет плюсы в продовольственную независимость нашей страны, — отметил Алексей Науменко.

Встанице