Два элеватора Красноармейского района не будут принимать урожай зерновых колосовых

На Полтавском и Ангелинском зернохранилищах будут обрабатывать рис

Два элеватора Красноармейского района не будут принимать урожай зерновых колосовых
Фото из архива "Голоса правды"

На краевом предуборочном совещании губернатор Кубани Вениамин Кондратьев дал поручение еще раз проконтролировать готовность элеваторов, хлебоприемных пунктов и складов к началу летней страды. В Красноармейском районе с этим все благополучно: мехтока и складские помещения — на «низком старте», о чем «Голосу правды» рассказал начальник райсельхозуправления Алексей Науменко.

Но при этом есть уточняющая информация. Два элеватора Красноармейского района не будут задействованы в приемке урожая зерновых колосовых. Его, если возникнет необходимость, отправят в Славянск-на-Кубани. Сюда же повезут собранное зерно предприятия выселковского «Агрокомплекса» — «Чебургольское» и «Россия».

Назначение Полтавского и Ангелинского элеваторов — исключительно рисовое: как раз на этих производствах будут хранить и перерабатывать белое зерно. К его приемке уже сегодня готовят технологические линии. По информации, предоставленной «Голосу правды» директором Валерием Лисицким, на Старонижестеблиевском элеваторе обновление сепараторов прошло в прошлом году. А в нынешнем модернизация затронула уже и Полтавский.

Современные сепараторы (с функцией фотоконтроля) обеспечивают качественный выход крупы, что называется, зернышко к зернышку. Кстати: основное оборудование для переработки риса — отечественного производства.

— Наши — ничуть не хуже заморских, — утверждает Валерий Лисицкий. — И это радует. Во-первых, разрываем цепь зависимости от заграницы. А во-вторых, наше оборудование дешевле, да и в плане запчастей нет проблем. Россия выходит на позиции самодостаточности. И это здорово!

Встанице
Бонусы онлайн казино - узнайте больше про фриспины, приветственные бонусы и акции на сайте нашего партнёра!

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.