На Кубани пройдет четвертый этап проверки «Автобус»

С 14 по 18 октября на территории края сотрудники ГИБДД будут проверять автобусы, водителей и предприятия

Фото innoginsk.ru

За 8 месяцев 2019 года в результате аварий, совершенных по вине автобусов, погибли 11 человек погибли и 238 получили травмы. Основными причинами ДТП стали неправильный выбор дистанции, нарушение правил перевозки людей, несоблюдение очередности проезда и несоблюдение бокового интервала. Значительная часть аварий произошла в летний период, в том числе по причине увеличения числа автобусов, прибывающих из разных регионов России, пишут «Кубанские новости».

— В этом году подразделениями ГИБДД пресечено свыше 16 тысяч нарушений в области безопасности дорожного движения, выявлено 615 фактов управления без тахографов, 735 фактов управления автобусами с нарушениями режима труда и отдыха, 4569 неисправных автобусов, 231 автобус, не прошедших технический осмотр, — сообщили в отделе пропаганды регионального управления ГИБДД.

На будущей неделе сотрудники полиции проверят автотранспортные предприятия и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки автобусами, техническое состояние транспорта перед выездом на линии, между рейсами, обеспечение предрейсового и послерейсового медицинского осмотра, наличие у водителей автобусов необходимой документации, соблюдение режима труда и отдыха водителями, транспортной дисциплины, соблюдение норм пассажировместимости.

Встанице