В администрации Красноармейского района обсудили меры по недопущению распространения коронавируса

Одна из задач власти — выявление граждан, недавно приехавших в район из заграничных поездок

Фото "Голоса правды"

Юлия Карпенко

Присутствовавший на заседании оперативного штаба руководитель Территориального отдела Управления Роспотребнадзора Сергей Осмоловский обратился ко всем руководителям с просьбой выявлять все случаи возвращения их сотрудников из-за рубежа. В случае выявления таких граждан, нужно в первую очередь оповещать об этом сотрудников Роспотребнадзора и органы исполнительной власти.

Также он заметил, что находящихся на карантине жителей района, а их на сегодняшний день 17 человек, нельзя оставлять полностью отрезанными от мира. Поскольку они находятся в изоляции, им необходима элементарная бытовая помощь вплоть до подвоза необходимых лекарств или выноса мусора.

Глава района Юрий Васин отметил, что работникам ЖКХ необходимо усилить меры по обеззараживанию всех очищенных канализационных стоков на территории района. А владельцам общественного транспорта — выполнять возложенные на них требования по дезинфекции салонов автобусов и автомобилей такси. Также он напомнил, что хоть ярмарки выходного дня и не закрываются, торгующим следует обязательно работать в масках.

Кроме того, глава конкретизировал, какая работа должны проводиться в эти дни главами сельских поселений. Это усиление мер по наведению санитарного порядка в общественных местах и контроль за приездом жителей из заграничных путешествий. И особое внимание к детям, которые сегодня уже вышли на каникулы.

Встанице