На Кубани увеличат производство антисептических и дезинфицирующих средств

К наращиванию объемов их производства приступили кубанские производители

Фото admkrai.krasnodar.ru

Такая работа ведется по поручению главы региона Вениамина Кондратьева. Как сказал губернатор, в крае нужно ликвидировать дефицит защитных средств.

В крае работает ряд предприятий, на базе которых производят антисептические и дезинфицирующие средства, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Сегодня мы видим эффект от проделанной информационной работы: люди прислушались к рекомендациям специалистов и усилили меры предосторожности, — сказал вице-губернатор Василий Швец.  — Они стали внимательнее относиться к вопросам личной гигиены. В разы увеличилась и продолжает расти потребность в антисептических средствах.

Руководитель департамента промполитики региона Иван Куликов отметил, что в крае есть еще предприятия химической отрасли, которые в оперативном режиме рассматривают возможность производства антисептиков и дезинфекторов на своих мощностях либо расширив производственные линии.

Краевые власти готовы поддержать производителей. Для этого в регионе работает Фонд развития промышленности, где предприятия могут взять кредит на максимально льготных условиях для приобретения оборудования и сырья для производства, — отметил Иван Куликов.

Встанице