В Краснодарском крае официально введен карантин

Созданы мобильные отряды самоконтроля для патрулирования улиц

Фото admkrai.krasnodar.ru

Жителям и отдыхающим запрещено покидать места своего проживания, нахождения, за исключением  жизненно необходимых случаев.

Передвижение жителей личным автотранспортом  возможно в исключительных случаях на основании спецразрешений. Созданы мобильные отряды самоконтроля для патрулирования улиц и территорий общего пользования муниципальных образований Краснодарского края.

Соответствующее решение принял Вениамин Кондратьев. По словам главы региона с 18:00 31 марта по 5 апреля в крае будет объявлен карантин. Сейчас готовится соответствующее постановление.

Мы вводим карантин. Это вынужденная мера, но в противном случае можем дойти до ситуации, когда она уже будет неконтролируема. Жители не смогут покидать места своего проживания, кроме тех, которые будут прописаны в документе, — заявил губернатор. — Карантин может быть продлен — зависит от ситуации. За эти дни необходимо провести максимально  полную дезинфекцию улиц, парков, транспорта.

В мобильные отряды самоконтроля войдут сотрудники полиции, Росгрвардии, казаки и общественники.

Мобильные отряды уже завтра выйдут на патрулирование, и будут возвращать жителей на постоянное место проживания, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Встанице