На Кубани подтвердились 20 новых случаев заболевания COVID-19

Всего в крае 481 заболевших коронавирусной инфекцией

Фото admkrai.krasnodar.ru

Среди пациентов девять мужчин и 11 женщин. Возраст заболевших от 20 до 84 лет. Все они контактировали с ранее заболевшими.

В Краснодаре подтверждено 13 новых случаев заражения, по одному в Сочи, Тимашевском, Калининском, Ленинградском, Щербиновском, Ейском и Туапсинском районах.

Всего в крае 481 пациент заболевших коронавирусной инфекцией, в том числе 37 детей. Выписано с выздоровлением 88 человек.

Двадцать человек находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких: одиннадцать — в инфекционной больнице №2 Сочи, три человека — в Тихорецкой ЦРБ, по два в Лабинской и Красноармейской ЦРБ, по одному в СКИБ и горбольнице Горячего Ключа. Зафиксировано 11 летальных исходов.

В медицинские учреждения края обратились с подозрением на коронавирусную инфекцию 2096 человек, в том числе 213 детей. Продолжают стационарное лечение 1188 человек, из них 70 детей.

Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства остаются 6397 пациентов.

Лабораториями Роспотребнадзора проведено 23728 тестов, лабораториями регионального минздрава — 30980 исследований.

В обсерваторах находится 531 человек, температура у всех в норме, состояние удовлетворительное, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Встанице