Три человека скончались от COVID-19 в Краснодарском крае

Новые случаи зафиксированы в Краснодаре, Лабинском и Ейском районах

Фото admkrai.krasnodar.ru

С диагнозом двусторонняя полисегментарная пневмония в местную ЦРБ 6 апреля был госпитализирован 54-летний врач-реаниматолог из Лабинского района. Тест на коронавирус показал положительный результат. 12 апреля пациента подключили к аппарату ИВЛ. Затем он был переведен на лечение в краевую больницу. Несмотря на все усилия врачей, спасти мужчину не удалось.

Второй смертельный случай зафиксирован в Ейском районе. В местную ЦРБ 3 апреля поступила 73-летняя женщина с ишемической болезнью сердца, сахарным диабетом, хронической обструктивной болезнью легких. Лабораторно была подтверждена новая коронавирусная инфекция. Пациентка была переведена в реанимацию, но спасти ее не удалось.

Третий летальный исход зафиксирован в Краснодаре. 85-летний мужчина лечился от ишемической болезни сердца, хронической сердечной недостаточности, сахарного диабета. Новая коронавирусная инфекция у него была лабораторно подтверждена 17 апреля. Пациент был переведен в реанимацию. 21 апреля мужчина скончался.

Всего на сегодняшний день в крае 481 случай подтвержденного коронавируса, умерли 14 человек, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Встанице