На Кубани зафиксирован 51 новый случай заболевания COVID-19

На сегодня в крае подтвердилось 888 случаев коронавирусной инфекции

Фото admkrai.krasnodar.ru

Среди заболевших пациентов 25 женщин и 26 мужчин, в том числе один ребенок. Их возраст — от четырех до 82 лет.

В Краснодаре зафиксировано 18 новых случаев, шесть — в Сочи, четыре — в Ейске, по два человека выявлено в Выселковском, Павловском, Усть-Лабинском, Северском, Калининском и Красноармейском районах. По одному — в Тимашевском, Кущевском, Каневском, Динском, Тихорецком, Тбилисском, Гулькевичском, Крымском и Белореченском районах, а также в Армавире и Анапе.

Таким образом, всего в регионе подтвердилось 888 случаев заболевания COVID-19, в числе заразившихся 63 ребенка. Скончались 19 пациентов. Выздоровели и выписаны из больниц 145 человек, в том числе 13 за последние сутки.

Девятнадцать пациентов находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких. Четыре человека в инфекционной больнице №2 Сочи, по три в краевой больнице №2, Лабинской ЦРБ и городской больнице Горячего Ключа, два в Тихорецкой ЦРБ, по одному в СКИБ, горбольнице №3 Краснодара, Крымской и Усть-Лабинской ЦРБ.

По состоянию на 28 апреля в медучреждения края с подозрением на коронавирус обратились 2666 человек, из них 312 детей. Продолжают стационарное лечение 1267 человек, включая 116 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства остаются 8665 человек.

Роспотребнадзор провел 26053 исследования на коронавирусную инфекцию, лаборатории регионального минздрава — 45185 исследований.

В обсерваторах Краснодара, Сочи, Анапы, Туапсе и Армавира, а также станиц Голубицкая, Кущевская, Динская и поселка Кабардинка размещены в общей сложности 1156 человек. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Встанице