На Кубани за последние сутки подтверждено 96 новых случаев COVID-19

Всего в Краснодарском крае коронавирус выявлен у 1340 человек, в том числе у 83 детей

Фото admkrai.krasnodar.ru

Из вновь заболевших — семь случаев завозных. Пациенты приехали из Абхазии, Москвы и Хабаровска. Остальные заразились после того, как контактировали с ранее заболевшими. Среди пациентов 56 женщин и 40 мужчин, в том числе семь детей в Краснодаре, Щербиновском, Белореченском и Апшеронском районах. Возраст заболевших от четырех до 84 лет.

В краевой столице зафиксировано 37 новых случаев, 11 человек выявили в Апшеронском районе, восемь — в Щербиновском районе и семь — в Сочи. По четыре человека подтверждено в Усть-Лабинском и Ейском районах, по три в Северском и Крымском районах. По два случая зафиксировано в Геленджике, Калининском, Тихорецком, Белореченском и Динском районах. По одному в Армавире и Новороссийске, а также Отрадненском, Красноармейском, Павловском, Кущевском, Лабинском, Белоглинском и Кавказском районах.

Выписаны с выздоровлением 409 пациентов, из них 37 за последние сутки. Скончался 21 человек.

Девятнадцать пациентов находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких в СКИБ, в инфекционной больнице №2 Сочи, в краснодарской горбольнице №3, в Лабинской и Усть-Лабинской ЦРБ, краевой клинической больнице №2.

В медучреждения края с подозрением на COVID-19  обратился 4081 человек, из них 492 ребенка. В стационарах продолжают 2000 человек, включая 146 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства остаются 10023 человека.

В обсерваторах Краснодара, Сочи, Анапы, Туапсе и Армавира, а также станиц Голубицкая, Кущевская, Динская и поселка Кабардинка размещены в общей сложности 1813 человек. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.

Роспотребнадзором на коронавирусную инфекцию проведено 28899 лабораторных исследований, лабораториями минздрава — 60687 исследований, в том числе 2028 за последние сутки, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Встанице