За сутки на Кубани выявили 97 новых случаев COVID-19

Общее количество заболевших в крае достигло 2319 человек, из них 124 ребенка

Фото admkrai.krasnodar.ru

Коронавирусная инфекция подтверждена у 46 мужчин и 51 женщины. Возраст пациентов от трех до 84 лет.

В числе заболевших шестеро детей в Краснодаре, Сочи и Армавире, а также Тихорецком и Мостовском районах.

В Краснодаре зафиксировано 25 новых случаев заболевания, девять — в Сочи. По семь человек выявлено в Крымском и Мостовском районах, по пять — в Армавире, Ейском и Лабинском муниципалитетах. По четыре человека подтверждено в Славянском, Апшеронском и Тихорецком районах, по три — в Динском и Отрадненском, по два — в Новороссийске, Усть-Лабинском, Кущевском, Крыловском и Белореченском. По одному случаю зафиксировано в Щербиновском, Приморско-Ахтарском, Каневском, Абинском, Гулькевичском и Туапсинском районах.

Выписаны с выздоровлением 858 пациентов, в том числе 117 человек за последние сутки. От инфекции в крае скончались 24 пациента.

В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся тридцать три человека в СКИБ, краевых больницах №1 и №2, Лабинской, Тихорецкой и Крымской ЦРБ, в Горячем Ключе, инфекционных больницах Сочи, Новороссийска, Армавира.

В медицинские учреждения региона с подозрением на коронавирус обратились 5917 человек, в том числе 676 детей. Продолжают лечение в стационаре 2526 человек, из них 187 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства остаются 11890 человек.

В обсерваторах Краснодара, Сочи, Туапсе, Армавира, Анапы и Ейска, станиц Голубицкой и Кущевской, а также поселка Кабардинка изолированы 1954 человека. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. За время работы в обсерваторах выявлено 34 случая COVID-19.

Роспотребнадзором проведено 34585 лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию, в лабораториях краевого минздрава — 88356, в том числе 3426 за последние сутки, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Встанице