Специалисты «Россети Кубань» провели урок электробезопасности для школьников Славянска-на-Кубани

Продолжается работа по профилактике детского электротравматизма

Фото филиала "Россети Кубань"

Во время занятий энергетики объясняют детям, как правильно обращаться с электроприборами и чем опасно самовольное проникновение на энергообъекты.

Тематический урок по детской электробезопасности прошел на базе школы №18 им. Героя Советского Союза И. Боронина в г. Славянске-на-Кубани. Энергетики рассказали ребятам об опасности электрического тока, объяснили, как вести себя вблизи электроустановок, продемонстрировали предупреждающие знаки на подстанциях и ЛЭП, напомнили о мерах безопасности в быту.

Беседу специалисты подкрепили наглядными материалами – плакатами, красочными памятками, мультипликационными видеороликами.

В течение учебного года энергетики продолжат работу с детьми по электробезопасности на базе школ и других образовательных учреждений славянского энергорайона, в том числе и в онлайн-формате.

 – Необходимо регулярно напоминать детям о правилах безопасного поведения, учить их защищать свою жизнь и здоровье и понимать, когда ситуация становится опасной. Еще одна важная тема – грамотное оказание первой помощи при поражениях электрическим током, – отметил первый заместитель директора — главный инженер Славянского филиала «Россети Кубань» Алексей Котенко.

В завершении урока специалисты компании вручили ребятам тематические сувениры, помогающие закрепить пройденный материал.

«Россети Кубань» приглашает к сотрудничеству образовательные учреждения. Оставить заявку на проведение урока по электробезопасности, мастер-класса для педагогического состава по оказанию первой медицинской помощи, а также получить всю необходимую информацию можно на сайте компании и по телефону горячей линии 8-800-100-15-52.

В связи с действующими ограничительными мерами энергетики также принимают заявки на проведение уроков в онлайн-формате.

Контакты:

Дирекция по связям с общественностью ПАО «Россети Кубань»

Тел.: (861) 212-24-68; e-mail: sadymva@kuben.elektra.ru

Встанице