В Красноармейском районе выявляют не соблюдающих противопожарный режим

Тех, кто грубо нарушает правила безопасности, ставят на учет

Фото Красноармейского ВДПО

Чтобы отопительный сезон начался без происшествий, Красноармейское Всероссийское добровольное пожарное общество не остается в стороне от профилактической работы. Председатель ВДПО Инна Науменко вместе с сотрудниками Красноармейского Центра социального обслуживания посещает семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Как показывает практика, здесь у родителей может появиться больше всего проблем, связанных с пожарной безопасностью, — отметила инструктор ВДПО Марина Маренко. — Поэтому специалисты соцзащиты и председатель ВДПО обследуют их жилищно-бытовые условия и рассказывают о том, как избежать беды. В ходе прошедших рейдов были обнаружены нарушения противопожарных правил. Так, владелец одного из домов самовольно напрямую подключил электричество. В другом случае электропроводка эксплуатировалась с видимыми нарушениями изоляции. Также специалисты выявили частично разрушенные дымоходы и трещины в кирпичной кладке отопительных печей.

Жильцы всех обследованных домов получили памятки с указанием телефонных номеров службы ГО и ЧС. Что же касается тех домовладельцев, у кого были выявлены грубые нарушения правил противопожарного режима, то социальные работники поставили их на учет.

Сотрудники Центра социального обслуживания будут контролировать выполнение владельцами жилья предъявленных им требований.

Встанице