На Кубани ужесточат контроль за соблюдением режима повышенной готовности

Введение этой меры предложил глава региона Вениамин Кондратьев

Фото www.kubzsk.ru

На очередном заседании краевого оперштаба губернатор сообщил, что в крае не будут вводить дополнительные ограничения на фоне пандемии, сезонных ОРВИ и ОРЗ. Но необходимо ужесточить контроль за уже существующими правилами, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Обязательный масочный режим для предприятий, организаций и жителей введен на Кубани с 16 октября. Но многие не используют средства индивидуальной защиты органов дыхания и не соблюдают социальную дистанцию при посещении общественных мест.

Особое внимание будет уделено перевозке пассажиров и соблюдению ими масочного режима в общественном транспорте. Для этого создадут дополнительные патрули из сотрудников полиции.

Не прекратятся ежедневные рейды по торговым точкам, работники которых нередко нарушают масочно-перчаточный режим.

Увеличится количество рейдов по барам, ресторанам, клубам, работающим до 00:00.

У нас есть примеры, когда после ухода проверяющих через час эти заведения снова открываются, пускают посетителей через «черный вход». Такие объекты будем закрывать на срок до 90 суток, — отметил Кондратьев.

Губернатор подчеркнул, что нарушающих установленные правила будут привлекать к административной ответственности вплоть до закрытия заведений.

Встанице