Как обезопасить себя от интернет-мошенников

В полиции напомнили о нескольких простых правилах

Фото arcpublishing.com

Все мы пользуемся интернет-банками. Это удобно и экономит массу времени. Однако это также привлекает и мошенников, которые хотят использовать нас в своих грязных целях. В районном отеле полиции дали несколько советов, которые помогут не попасться на крючок обманщиков.

Для входа в интернет-банк лучше использовать смартфоны — для них написано гораздо меньше вирусов, чем для компьютеров. Если же вы заходите с компьютера, то установите и регулярно обновляйте антивирус. Также желательно периодически обновлять операционную систему для того, чтобы вирусы не «прописывались» в вашем компьютере.

Обязательно обращайте внимание на адреса сайтов. Мошенники могут создавать сайты подделки. В адресе таких страниц могут быть намерено перепутаны буквы или добавлен лишний символ. Прежде чем вводить личные данные, убедитесь, что это действительно сайт вашего интернет-банкинга, а не двойник.

Любая мелочь, которая вас смутит — ошибки в словах, проблемы в дизайне — может говорить о том, что перед вами ловушка мошенников. Будьте бдительны.

Встанице