Сотрудники полиции призывают водителей Красноармейского района перестроиться на зимний стиль вождения

С декабря по март на дорогах района в произошло 32 ДТП, в которых пострадали столько же человек

Фото "Голоса правды".

Не успели автолюбители отдохнуть от нескончаемого потока отдыхающих, едущих через наш район, появилась новая напасть — ухудшение погоды.

Понижение температуры и усиление осадков, конечно, не представляет большой угрозы для опытных водителей, но сотрудники полиции все же советуют подстраховаться. Ведь аварии по невнимательности и пренебрежению правилами безопасности на дороге не редки.

Количество ДТП, произошедших за три прошлых зимних месяца на дорогах района — 32. Такое же число пострадавших в них участников, — сообщила Ирина Плотницкая, инспектор пропаганды безопасности дорожного движения местного отдела ГИБДД.

Она также добавила, что большинство аварий произошло во время ухудшения погодных условий — в дождь, снег, гололед. Поэтому водителям уже сейчас лучше задуматься о смене резины на своих автомобилях. Эта предосторожность значительно снизит вероятность возникновения аварий.

Комментарий:

Дмитрий Новоковский, начальник местного ОГИБДД:

— Передвигаться на летней резине в условиях похолодания и осадков крайне опасно. Сцепление с поверхностью дороги снижается. Кроме того, водителям стоит психологически перестроиться на зимний стиль вождения: избегать резких маневров и перестроений, соблюдать дистанцию между участниками движения, не превышать скорость.

Встанице