В устранении последствий непогоды в Красноармейском районе задействованы 34 единицы техники и 53 человека

Во всех сельских поселениях продолжают расчищать дороги и посыпать их пескосоляной смесью

Фото предоставлены Петром Завгородним.

Немного снега выпало только в Чебургольском поселении.

Как рассказал глава Новомышастовского Максим Гаевский, с утра занимались центральными улицами. Днем освобождали от снега Колхозную, Гоголя и Гагарина. Там была задействована техника сельского поселения. Аварийные перекрестки улиц Кирова-Почтовая, Гоголя-Ленина, Ленина-Красная посыпали пескосоляной смесью.

В Октябрьском поселении на расчистку дорог от снега направили два трактора, плюс восемь человек чистят общественные места и тротуары. Также прочистили центральные улицы и подъезды к соцучреждениям – детсадам, больнице, школам, магазинам. Трактора работают до поздней ночи. Об этом сообщил местный глава Петр Завгородний.

По словам Ивана Блохина –трудобеликовского главы, в поселении с начала непогоды дороги  постоянно расчищают два трактора, один пока в резерве. Также задействованы четверо рабочих, которые загружают технику пескосоляной смесью.

Марьянский глава Андрей Макарец рассказал, что на очистке дорог от снега работает две единицы техники и шесть сотрудников МП «Рембытстрой». Пескосоляной смесью посыпают перекрестки и дороги.

По информации пресс-службы районной администрации, всего по району было задействовано 53 человека и 34 единицы техники. В районе сохраняется режим «Повышенная готовность», который будет действовать до особого распоряжения. Аварийные и ремонтные бригады ресурсоснабжающих организаций усилены.

Если произошла чрезвычайная или аварийная ситуация, звоните по телефону ЕДДС: 8(86165) 3-20-50 или 112.

Встанице