В Красноармейском районе снова появились мошенники, которые представляются газовиками

Пенсионерка из Полтавской чуть не поддалась убеждениям «добродетелей»

Фото "Голоса правды".

Один из жителей станицы рассказал, что его тещу попытались обмануть. К ее дому подъехала какая-то служба. Один из мужчин помахал перед лицом хозяйки непонятным удостоверением и предложил проверить газовое оборудование. Она согласилась. «Контролер» отметил, что пенсионерке нужно прочистить кухонную вытяжку, убрать тряпки подальше от плиты и… приобрести огнетушитель.

Представитель неизвестной организации заверил женщину, что если она купит это устройство у них, то покупка обойдется ей всего в две тысячи рублей. А вообще оно стоит в два раза дороже.

Пенсионерка тут же позвонила зятю, чтобы посоветоваться. Но, когда он подъехал, заботливая служба уже отъезжала от двора. Видимо, убеждать еще и молодого мужчину «газовики» передумали.

Странно, что проверяющий назвал такую запредельную цену за огнетушитель, — отметила председатель Красноармейского отделения ВДПО Инна Науменко. – Он стоит около 700 рублей. Это не первый случай появления таких мошенников в районе.

Позвонить и перепроверить личности контролеров, проверяющих ваши дымоходы и вытяжки, можно по телефонам 8-86165-3-11-44, 8-918-413-95-09. 

Встанице