Одними из самых запоминающихся участников «Кубанской ярмарки-2022» стала семья из Старонижестеблиевской

Владимир и Азиза Аллаеровы представили саженцы плодовых и хвойных деревьев

Фото семьи Аллаеровых

В комплекс «Экспоград Юг» супруги привезли все, начиная от яблонь и груш, заканчивая туями и кипарисами. Любопытно то, что прорыв в этом семейном бизнесе, сделали люди, не имеющие специального образования. Владимир — юрист, Азиза — делопроизводитель. От плодоводства, а тем более ландшафтного дизайна, они априори были далеки.

Если очень захотеть, можно горы свернуть, — так прокомментировал успехи личного подсобного хозяйства Владимир Аллаеров. Попутно он отметил, что вместе с женой они увлекли детей, старших двух дочерей, сына, а теперь и двухлетняя Софья уже имеет свой инструмент — лейку.

Если в производстве саженцев (часто начиная с семечки) глава семейства является «ведущим специалистом», то разработчиком ланшафтного дизайна выступает Азиза. В этом тендеме супруги Аллаеровы в настоящее время работают над озеленением Геленджика. Даже для серьезного предприятия, это было бы почетно, а для семейного подряда — вдвойне.

На вопрос — что в ближайших планах? Аллаеровы ответили, что хотят сделать мир красивым. Вот такие люди живут среди нас: незаметные с одной стороны, а с другой — настоящие герои.

Кстати

Этой осенью в Геленджике высаживают пальмы, вечнозеленый олеанд и лаванду. Запланирована высадка кипарисов на подъезде к городу.
Встанице