Завод по производству лекарств планируют построить в Красноармейском районе

Работой будут обеспечены 212 местных жителей

Фото из архива "Голоса правды".

Масштабный инвестиционный проект вместе с бизнес-планом подготовили сотрудники районной администрации. Предполагается, что на предприятии начнут производить инновационные лекарственные препараты для лечения хронических заболеваний — гепатита, сахарного диабета, простатита, ишемии, сердечной недостаточности и других.

На первом этапе будет организована регистрация и продажа 15 медицинских и 8 ветеринарных инновационных препаратов, продуктов спортивного питания, БАДов со свойствами омоложения и диетического питания.

Уровень валовой выручки в год составит 2476 млн рублей в год, сообщается на инвестиционном портале администрации района.

Администрация района сейчас ищет инвестора, готового вложиться в этот масштабный проект. Затраты немалые – 3066,92 млн рублей. Однако, согласно бизнес-плану, средства будут возвращены в течение четырех с половиной лет, когда проект окупится.
Площадь земельного участка, выделенного под строительство — 146866 тыс. кв. метров. Он находится в 4,4 км от федеральной трассы Краснодар — Славянск-на-Кубани — Темрюк и в 10 км от станицы Полтавской.

За год на предприятии будут производиться:

2,7 млрд таблеток,
300 млн капсул,
50 млн саше,
100 млн ампул,
5 млн флаконов для инъекций,
150 тыс. литров экстрактов,
1 млн литров дезинфектантов.

Встанице