В Октябрьском поселении в этом году будут строить спортплощадки, тротуары, ливневки и даже заложат новый храм

О планах на ближнюю и долгосрочную перспективу рассказал жителям на открытой депутатской сессии глава Петр Завгородний

Фото "Голоса правды"

В работе сессии приняли участие глава района Юрий Васин, председатель Совета района Алексей Юрьев, депутат ЗСК Владимир Решетняк и директор РПЗ «Красноармейский» им. А.И.Майстренко Сергей Кизинек.

Отчет Петра Завгороднего был объемным, но слушали его участники сессии с большим интересом. Рассказав о том, что сделано за истекший год, глава поселения поделился планами не только на ближайшую, но и более отдаленную перспективу.

В этом году отремонтируют зрительный зал ДК в поселке Краснодарском и подготовят документацию на ремонт фасада культурного центра в Октябрьском. Планируется построить комплексную спортплощадку у школы №5 и детскую площадку в пос. Первомайском.

Поселение намерено участвовать в краевом конкурсе с инициативным проектом по строительству зоны воркаута в пос. Первомайском. По улицам Зеленой, Заречной и Казачьей в пос. Октябрьском построят тротуары.

Будут проведены работы по отводу воды (ливневки) в поселках Краснодарском, Краснополянском, Октябрьском, Заре, Водном, Полтавском и Первомайском.

Планируется провести грейдирование всех грунтовых и гравийных дорог, ямочный ремонт асфальтированных, подсыпку улиц Мичурина и Прикубанской в пос. Первомайском, участка Набережной и Краснодарской в пос. Полтавском и Центральной в пос. Краснодарском. Продолжится разработка документации на реконструкцию площади между СОШ №5 и культурным центром.

В этом году будет освящено место и заложен камень в основание нового храма поселения. Его возведут на перекрестке улиц Суворова и Зеленой в пос. Октябрьском.

На долгосрочную перспективу запланировано согласование места и разработка проекта на строительство памятника участникам СВО, строительство нового храма, тротуара и ливневки по ул. Интернациональной, капитальный ремонт дороги с отводом дождевых вод по ул. Красной в пос. Октябрьском.

Обсудив отчет главы поселения, депутаты единогласно признали работу местной администрации удовлетворительной.

Встанице