В станице Ивановской к концу года благоустроят центральный парк

Крупный проект будет реализован по программе «Формирование комфортной городской среды»

Администрации поселения одобрили заявку на участие в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Торги по поиску подрядчика уже проведены. Заказ на благоустройство парка на улице Ленина, 14Б, выиграл Ашот Чрагян, учредитель и руководитель компании «Благострой Юг».

Стоимость запланированных работ на первом этапе — 16,8 млн рублей. На эти средства в станичном парке заменят и расширят покрытия главной аллеи, пешеходных дорожек и площади у Дома культуры. Появятся здесь и новые тротуары. Также будут установлены новые скамьи и урны. Часть денег будет направлена на озеленение этой зоны.

Еще около 7 млн рублей из краевого бюджета потратят на установку детского игрового комплекса, качелей и каруселей, спортивной площадки и парковки.

Само собой, не обойдется без обновления освещения. Затраты на эту работу лягут на плечи сельской администрации. Из местного бюджета выделят ещё 2,6 млн рублей.

Пока еще ни одна территория в нашей станице не была благоустроена по программе «Формирование комфортной городской среды». Очень рады, что нашу заявку на реконструкцию центрального парка одобрили. В начале марта контракт с подрядчиком будет подписан, — рассказал «Голосу правды» глава поселения Александр Помеляйко.

Ранее по программе инициативного бюджетирования в станице Ивановской был построен парк «Залиманье», а по софинансированию с краевым бюджетом обновили стадион «Урожай».

Встанице