В станице Ивановской приступили к обновлению центрального парка

Администрации поселения одобрили заявку на участие в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды»

Ивановский парк благоустроят на средства из федерального, краевого и поселенческого бюджетов. Основные работы здесь планируют завершить к октябрю.

Администрации поселения одобрили заявку на участие в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Торги по поиску подрядчика уже проведены. Заказ на благоустройство парка на улице Ленина, 14-б, выиграл Ашот Чрагян, учредитель и руководитель компании «Благострой Юг».

Стоимость запланированных работ на первом этапе — 16,8 млн рублей. На эти средства в станичном парке заменят и расширят покрытия главной аллеи, пешеходных дорожек и площади у Дома культуры. Появятся здесь и новые тротуары. Также будут установлены скамьи и урны. Часть денег направят на дополнительное озеленение.

Еще около 7 млн рублей из краевого бюджета потратят на дополнение детского игрового комплекса, установку качелей и каруселей, оборудование площадки для катания на роликах и самокатах и строительство новой парковки.

Само собой, не обойдется без обновления освещения. Затраты на эту работу лягут на плечи сельской администрации. Из местного бюджета на новые фонари выделят 2,6 млн рублей.

— Пока еще ни одна территория в нашей станице не была благоустроена по программе «Формирование комфортной городской среды». Очень рады, что нашу заявку на реконструкцию центрального парка одобрили, и теперь он станет современной территорией отдыха, — отметил глава Ивановского поселения Александр Помеляйко.

Кстати

Старую плитку в парке уже демонтировали и аккуратно сложили во дворе администрации. Ее планируют использовать для благоустройства других пешеходных зон.

Встанице