Субботник в станице Полтавской идет полным ходом

Предприятия и организации вышли на улицы, чтобы навести санитарный порядок

Фото «Голоса правды»

Предприятия и организации сегодня работают в парках и на кладбищах, на территориях памятников и мемориалов. Чистятся ливневки, вывозится мусор, высаживаются цветы.

А утро началось с посадки деревьев по улице Ленина у СОШ №1. Свой вклад в будущую аллею внесли глава района Юрий Васин, глава сельского поселения Владимир Побожий, прокурор района Евгений Норец и коллективы районной и сельской администраций, прокуратуры. Японские софоры, платаны, ясени и клены — более 60 деревьев были высажены рядом с парковкой у СОШ №1.

Еще больше фотографий здесь.

Коллектив ООО «Маркер» очистил от веток и водорослей западный участок ерика от Ленина до Коммунистической. Работники Полтавского культурного центра занялись береговой зоной на пересечении Просвещения и Набережной, а музей истории станицы объединился с сельской библиотекой. Вместе они навели идеальный порядок на участке улицы Ленина от Красной до Жлобы.

Весь коллектив спортшколы «Кировец» и управление образования администрации района занялись покраской забора спортивной арены «Виктория», а Красноармейский ПНИ красит автомобильный мост через ерик на улице Красной. Казаки Полтавского СКО распределились по территории всей станицы. Их задача — покос травы, уборка веток, очистка береговой зоны ерика.

Редакция газеты «Голос правды» тоже не осталась в стороне. На долю коллектива выпала покраска пешеходного моста на улице Набережной напротив СОШ №1.

Встанице